В России снимут мультфильм про Ждуна

06.07.2017 17:34 0

В России снимут мультфильм про Ждуна

В России будут сняты мультфильмы, а также появится и видеоблог по мотивам популярного интернет-мема «Ждун».
Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», компания CD Land приобрела права на использования бренда «Ждун» в России и СНГ у голландской художницы Маргрит ван Брифорт.
Директор компании Юрий Цейтлин рассказал, что в планах также получить лицензию на образ «Ждун», чтобы использовать его в дальнейшем в производстве товаров народного потребления и рекламе. Несколько компаний будут выпускать под этим брендом посуду, канцелярию, игрушки.
«Также несколько футбольных организаций признали Ждуна альтернативным футбольным символом чемпионата мира по футболу 2018 года, символом болельщиков, и он вместе с ними будет ждать правильных голов», - отметил Цейтлин.
Что же касается сценария мультфильма, героем которого будет Ждун, то пока Цейтлин решил не рассказывать подробности и не уточнил, когда появится первая серия этого мультфильма.
В России снимут мультфильм про Ждуна
Заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «ЖДУН» компания CD Land подала еще в мае.
Напомним, автором скульптуры Homunculus Loxodontus является голландская художница Маргрит ван Брифорт. По ее замыслу, созданная скульптура олицетворяет пациентов, ожидающих приема у врача. Созданный художницей образ стал популярным персонажем в Сети и часто используется при создании различных мэмов. В российских социальных сетях этот персонаж получил прозвище «Ждун».
Кстати, глиняных Ждунов выпускает производственное объединение «Гжель». Персонаж выпускается с передником и с чайником в руках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Прощание с директором Ялтинского театра имени Чехова Рудником состоится 3 июня Чем минеральное моторное масло отличается от синтетического? Автошкола в Дарницком районе Киева Онлайн-игры с солидными вознаграждениями призерам Деревянные дома и бани вашей мечты

Последние новости