В России увеличивается количество смертей от ядовитой незамерзайки

В России увеличивается количество смертей от ядовитой незамерзайки

В России увеличивается количество смертей от ядовитой незамерзайки. Правительство РФ принимает меры по ужесточению правил оборота метанола.

Чиновники создают закон, увеличивающий ответственность организаций, производящих средства для чистки стекол автомобилей, с использованием запрещенных веществ. В подобных жидкостях запрещается использовать метанол, поскольку он пагубно влияет на здоровье. Однако не все предприятия придерживаются законов. Бизнесмены в погоне за прибылью не задумываются о риске, которому они подвергают покупателей незамерзайки. Журналисты провели расследование и выяснили, что жидкость для чистки стекол зачастую является настоящим ядом.
Проверить наличие вредных веществ в незамерзайке просто. Для этого нужно брызнуть на окно в автомобиле и находиться в салоне в течение пяти минут. За столь короткий период времени при наличии в жидкости метанола у человека появится головокружение, тошнота, может даже возникнуть рвота. Специалисты проверили образцы незамерзайки, в некоторых случаях она оказалась неэффективной при низкой температуре, в других оказалась настоящей отравой. Эксперты рекомендуют не экономить на приобретении средств для чистки стекол машин, поскольку можно сильно навредить своему здоровью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удивительные предметы для вашего персонажа в Майнкрафт Как выбрать термобелье в зависимости от предназначения Холстопрошивное полотно Заработать в Интернете с мобильного — на лучшей игровой площадке рунета Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день

Последние новости