В России чиновники могут возродить налог с продаж

08.12.2017 20:10 0

В России чиновники могут возродить налог с продаж

Чиновники рассматривают возможность возрождения налога с продаж.
Об этом сообщает 8 декабря издание «Ведомости», ссылаясь на осведомленный источник.
По данным издания, правительство страны обсуждает возможность ввести такой налог вместо налога на движимое имущество компаний, который начнет действовать с 2018 года. Так, в 2018 году этот налог составит 1,1%, а в 2019 году ставка по нему вырастет до 2,2%.
Российский бизнес уже давно добивается отмены налога на движимое имущество. Не исключено, что поступления, ожидаемые от этого налога, могут переложить на граждан, которым придется платить налог с продаж.
Источник отметил, что, скорее всего, вернется не традиционный налог с продаж. Возможно будет введен торговый сбор, который сразу же будет заложен в цену товара и не будет отражаться в чеке. То есть, это будет налог с продаж, поскольку его будут взимать не с выручки, а с торговой площади.
В России чиновники могут возродить налог с продаж
По данным собеседника издания, скорее всего решение о введении налога с продаж будет принимать уже следующее правительство.
Отметим, на данный момент торговый сбор с торговой площади взимается только в Москве. Также его могут ввести в Санкт-Петербурге и Севастополе.
Ретейлеры сразу же заявили о том, что введение такого налога повлечет повышение розничных цен.
Налог с продаж был отменен в 2004 году. Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что правительство не раз рассматривало возможность введения этого налога вновь. Но бизнес каждый раз был против.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как организовать день рождения ребенку? Магазин «Игромаг» — несколько вариантов настольных игр, способствующих развитию детей Широкий ассортимент надежных мобильных телефонов по доступной цене Подарочные сертификаты для женщин в СПА – беспроигрышное поздравление к 8 марта Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua

Последние новости