В Ростове-на-Дону горит Ботанический сад

В Ростове-на-Дону горит Ботанический сад

В Ростове произошло массовое возгорание на территории Ботанического сада. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.
br />

Огонь распространился на большой площади и поглотил коллекции редких растений, над которыми работали ученые-селекционеры. Ботанический сад находится на балансе Южного федерального университета. Здесь в лабораториях была организована деятельность сотрудников по реализации государственных программ районирования различных культур и видов растений. На тушение огня брошены все резервы МЧС, причины пожара уточняются.
Здесь необходимо напомнить, что Ростовский Ботанический сад занимает второе место в Российской Федерации по площади и презентативности коллекции. Здесь находятся более шести с половиной тысяч деревьев, кустарниковых растений и более четырех тысяч видов трав. В этом плане его опережает только Никитский сад в Крыму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и выгодная продажа скинов доступна при сотрудничестве с skinsmarket.com 6 переваг сучасного інтернет магазин електроніки «TVOEDP» — чому нас обирають люди Антифризы: классификация по составу и цвету Гель лаки для ногтей в Киеве от NailPlus Оригинальный сайт казино Вулкан 24

Последние новости