В Ростове участок понтонного моста ушел под воду

В Ростове участок понтонного моста ушел под воду

Понтонный мост, ведущий из Нахичевани на Зеленый остров, где проходили мероприятия по случаю Дня народного единства, частично ушел под воду. Отрезанными от материка оказались несколько сотен людей.

Как утверждают очевидцы, все началось с проезда большегрузной машины со стороны Зеленого острова. Одна секция от веса грузовика просела и ее начала заполнять вода. Через какое-то время отломились еще две секции и мост разделился пополам.

В данный момент людей с Зеленого острова эвакуируют при помощи катеров. Также ремонтом моста занимаются соответствующие службы.

Зеленый остров расположен в нижнем течении Дона. В древности на нем размещались сезонные стоянки рыбаков, принадлежащие Кобяковскому городищу. В наше время на нем находятся множество туристических баз отдыха и детских лагерей. Понтонный мост прокинут через Нахичеванскую протоку. Проезд через него платный для автотранспорта, за проход пешеходов и проезд велосипедистов плата не взимается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы в казино Вулкан Россия Сковороды для разных задач Компания usadba.in.ua построит вам дом под ключ в кротчайшие сроки Ограда для могилы по оптимальной стоимости Автошкола в Дарницком районе Киева

Последние новости