В Рязанском выставочном центре затопило более 100 уникальных произведений искусств

В Рязанском выставочном центре затопило более 100 уникальных произведений искусств

К 100-летию художественного училища имени Вагнера в Рязани случилась бытовая катастрофа: из-за прорыва трубы канализационные нечистоты затопили множество картин.

Рязанское художественное училище имени Вагнера хранит в себе множество уникальных произведений искусств художников со всего света. И выставки училища привлекали к себе большую аудиторию. Однако недавно в подвале выставочного зала «Артрум», входящего в структуру училища, прорвало трубу. Вырвавшиеся из неё канализационный мусор и грязная вода затопили весь подвал и находившиеся там картины. Почему картины хранили в подвале, следствию предстоит выяснить. Как рассказала журналистам заведующая Артрумом Наталья Жилинская, подобная проблема возникает уже 4-й раз за последнюю неделю.

Сейчас подвал уже высушен, и теперь там более-менее чисто, но запах сырости и влаги сохраняется, что также наносит ущерб картинам. Скоро выставочный центр посетят эксперты, которые оценят состояние картин и скажут, что можно восстановить, а что уже нельзя показывать на выставках.

Как сообщила глава ГУЖК Железнодорожного района Рязанской области, последствия этой аварии постепенно устраняются, но предотвратить подобные ЧП будет возможно после поимки людей, намеренно засоряющих трубы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбий жир по выгодной цене Как овладеть искусством продаж Лучшие автоматы Гараж от Вулкан Удачи Пейте кофе в постели с подносами на подушке от интернет-магазина shop-ok.com.ua Перебування в Східниці: на що звернути увагу

Последние новости