В Саратове вороны напали на людей, защищая своего птенца

В саратовском парке вороны напали на людей, защищая своего птенца, недавно научившегося летать. Один из местных жителей хотел потрогать птицу, но ее сородичи этого не позволили сделать.
Происшествие случилось в местном парке Дружбы народов. Очевидцы наблюдали, как вороны пытались оборонять маленького птенца: пробовали укусить и бросали ветками. По случаю произошедшего в Сети пользователи принялись вспоминать собственные случаи контактов с птицами.
Кто-то написал, как некогда ворона вцепилась человеку в голову просто за то, что тот шел по веткам деревьей. Возможно, это случилось из-за того, что в ветвях располагалось гнездо. Другие напомнили, что сейчас у этих птиц время воспитания молодых птенцов. Так, если кто-то не успел полететь, обитает на земле со старшими. В отдельных случаях вороны нападали даже на пробегавших мимо щенков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютерная телефония Asterisk: преимущества и недостатки По статистике клиенты казино 777 Originals в плюсе Качественное оборудование для востребованных услуг Батареи для дома Профессиональная разработка проектов автоматизации производства

Последние новости