В Саратове произошел пожар на предприятии «Роскосмоса»

В Саратове произошел пожар на предприятии «Роскосмоса»

Информация об этом появилась в официальном отчете представителей ГУ МЧС по области. Спасатели отметили, что возгорание произошло на производственном объединении «Корпус».

«Площадь пожара на предприятии «Роскосмоса» составила 100 квадратных метров. В результате возгоранию был присвоен второй номер сложности, на предприятие выехали семь пожарных расчетов», - заявили в пресс-службе МЧС по Саратову.

Зафиксирован инцидент был в 8:45 по местному времени (7:45 мск) в градирне. Согласно предоставленной МЧС информации, пожар ликвидировали, пострадавших зафиксировано не было.

ПО «Корпус» является филиалом ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. академика Н.А. Пилюгина», который, в свою очередь, является непосредственной собственностью «Роскосмоса». В задачу «Корпуса» входит изготовление командных приборов систем стабилизации и управления ракетно-космической техники для Международной космической станции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перепрошивка трансивера: зачем она нужна и как ее сделать Готовимся к лету с новыми солнцезащитными очками Ray-Ban Химчистка ковров на профессиональном оборудовании Где найти карту Киева? Оригинальные комплектующие для смартфонов Samsung

Последние новости