В Саратовской области ночью обрушился жилой дом

В Саратовской области ночью обрушился жилой дом

В поселке Расково Саратовской области обрушился жилой дом. Жильцов эвакуировали, но несущие перекрытия квартир сохранить не удалось. Инцидент произошел в 4:00 26 июля.

Службы МЧС прибыли на место на 5 единицах техники. 17 спасателей за короткий срок полностью эвакуировали жильцов из-под завалов, избежав жертв. Как оказалось, рано утром в 4:00 не выдержала несущая перегородка между квартирами. После обрушения бетонные валуны спровоцировали падение межэтажных плит, из-за чего обломки стен провалились в подвал.
Здание было построено в 1961 году и последние несколько десятков лет считается аварийным. При заселении жильцов в 1988 году, им было обещано, что это временная мера не более чем на год. Тем не менее, 65 людей продолжало жить в 24 квартирах. Местные власти стремительно подготовили места в школах и пансионатах для размещения эвакуированных людей.
На месте происшествия работают МЧС, полиция и служба скорой помощи. По словам жильцов, некоторым удалось выйти из опасной комнаты за мгновение до обрушения. Помощь медиков была обеспечена, но не потребовалась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуга - быстрые деньги Где, как и за какую цену можно продать антиквариат? Видеонаблюдение для частного дома Быстрый кредит для вас уже сегодня Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua

Последние новости