В Сеть выложили видео аварии эскалатора с фанатами ЦСКА в Риме

В Сеть выложили видео аварии эскалатора с фанатами ЦСКА в Риме

Это событие по-разному описывают итальянские власти и российские футбольные болельщики, поэтому снятые ролики очень важны, поскольку могут служить доказательством той или иной точки зрения.

23 октября в Риме состоялся матч между ФК ЦСКА и «Рома». Российские фанаты приехали в столицу Италии, дабы поддержать своих соотечественников. Во время перемещения на эскалаторе произошло событие, в результате которого 30 человек получили травмы, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Транспортер с людьми по неизвестным причинам начал перемещаться слишком быстро. В итоге фанаты ЦСКА стали падать, образовалось большое скопление людей, существовала реальная угроза гибели.

На месте происшествия присутствовали сотрудники правоохранительных органов. Болельщики из России говорят, что полицейские вели себя пассивно, когда эскалатор ускорился и даже не пытались помочь попавшим в беду гражданам.

В ответ на эти руководитель МВД Италии Маттео Сальвини заявил, транспортер не рассчитан на «пьяную прыгающую толпу». Чиновник говорит будто болельщики ЦСКА сами виноваты в случившемся. Они якобы употребили алкоголь и начали прыгать во время движения, это и привело к несчастному случаю.

В Сети появилось видео эскалатора в Риме и определить по данному ролику, кто является прав сложно. Транспортер действительно начинает передвигаться слишком быстро. Российские болельщики уверяют, они не прыгали на эскалаторе. На видео тоже не видно скачущих людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зима не за горами – успеть бы купить пуховик Как купить качественную футбольную экипировку Современное оформление интерьера Закупите надёжное складское оборудование Прогнозы для ставок на футбол для заработка

Последние новости