В Совфеде одобрили закон о борьбе с «телефонным терроризмом»

В Совфеде одобрили закон о борьбе с «телефонным терроризмом»

В Совете Федераций одобрили закон о борьбе с «телефонным терроризмом». Согласно новым положениям, операторы должны блокировать номера, с которых поступил звонок с угрозами взрыва по требованию правоохранителей.

Помимо этого, коммуникационные компании обяжут предоставлять все имеющиеся сведения относительно абонентов, чье поведение противоречит законодательству страны. В России с сентября регулярно поступают звонки с угрозами. В полиции и Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ назвали этот процесс «телефонным терроризмом». Руководители намерены бороться со злоумышленниками на законодательном уровне, поскольку уже сейчас значительно увеличены затраты, связанные с ложными угрозами.
Ранее с инициативой ужесточения мер борьбы с «телефонным терроризмом» выступили в Государственной Думе РФ. Депутаты предложили изменить нормы в законе «О связи». В Совете Федераций поддержали эту инициативу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выиграть в Вулкан 24 Оценка коммерческой недвижимости экспертами Разработка веб приложений с высоким уровнем безопасности Вулкан Russia лучшие игры в казино Надёжное машиностроительное предприятие Атеси

Последние новости