В США казнили старейшего приговоренного к смерти преступника

В США казнили старейшего приговоренного к смерти преступника

83-летний Уолтер Муди до вчерашнего дня являлся самым старым преступником, приговоренным к высшей мере наказания. Как сообщается, 20 апреля ввели смертельную инъекцию и отказали в праве на последнее слово. Информацию уже подтвердили местные источники в средствах массовой информации.

Уолтер Муди был признан виновным в совершении ряда взрывов, которые он организовал самостоятельно. Его целями стал окружной судья Роберт Венс, а также адвокат по гражданским правам Роберт Робертсон. На их адреса он прислал бомбы, устройства сработали, что и привело к смерти обоих.
Впоследствии Муди был приговорен к высшей мере наказания. В камере для смертников он отбыл 20 лет. Все это время он пытался безуспешно доказать свою невиновность, но ни прокурор, ни судья на его уловки не купились.
Ранее самым старым заключенным, который был казнен в современной американской истории, был 77-летний Джон Никсон. Его приговор был исполнен в 2005 году в штате Миссисипи. Никсона приговорили за хладнокровное убийство женщины, свою вину он отрицал до последнего, даже на последнем слове перед смертельной инъекцией.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем минеральное моторное масло отличается от синтетического? Куда девать ненужные детские игрушки? Что полезно знать владельцам сайтов: SEO-поисковая оптимизация технический аудит сайтов Видеонаблюдение для частного дома Доставка японской кухни и других вкусностей

Последние новости