В США при сходе поезда с рельсов произошла утечка расплавленной серы

В США при сходе поезда с рельсов произошла утечка расплавленной серы

В США при сходе поезда с рельсов произошла утечка расплавленной серы. Это событие произошло 27 ноября около десяти часов утра по московскому времени. Информацию о случившемся распространяют американские СМИ.

На видеохостинге YouTube опубликовали ролик, на котором показывают место, где поезд сошел с рельсов. Съемки велись с вертолета. Сера является токсичным химическим веществом. Американские издания не сообщают о человеческих жертвах. Администрация расположенных в этой местности городов просит жителей проявить сознательность и принять дополнительные меры безопасности. Экологи рекомендуют людям не выходить некоторое время на улицу без крайней необходимости, запереть окна и двери, отключить кондиционеры, дабы воздух не попадал в жилища.

На данный момент официальные заявления о причинах происшествия отсутствуют. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверки, стараясь выявить виновников случившегося и привлечь их к ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простые и понятные советы для продвижения сайта Отечественная винтовка ОРСИС т-5000 Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Свежий юмор и смешные анекдоты Жилые комплексы Ижевска по доступной цене

Последние новости