В США произошла утечка нефти с сошедшего с рельсов поезда

В США произошла утечка нефти с сошедшего с рельсов поезда

Случилось это в американском штате Айова, в южном направлении от городка Дун. Сообщается, что сцепление с рельсами утратили 32 вагона.

Из-за крушения случилась большая утечка нефти – из сошедшего с рельсов грузового поезда вытекло примерно 870 тысяч литров или пять с половиной тысяч баррелей «черного золота». Нефть перевозилась в Штаты из Канады.

Вытекшее сырье уже успело попасть в местные водоемы, но половину нефти сумели спасти. К данному моменту компетентные лица выясняют причины и обстоятельства крушения. Известно, что последствия аварии угрозы для местных граждан не представляют.

Недавно сообщалось, что из-за аварии в порту произошел разлив нефти в Якутске. А в это время в Тернопольской области Украины взорвалась тара с биоэталоном, объемом в 480 тонн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит квадратный метр полиэтиленовой плёнки Как не прогадать с денежными ставками в казино Вулкан Россия? Где и как получить Электронную подпись для юридических лиц Лучший магазин для освещения вашего дома Вулкан Платинум официальный сайт

Последние новости