В США учительница пригрозила чернокожему мальчику судом Линча

В США учительница пригрозила чернокожему мальчику судом Линча

Одного из преподавателей средней школы в Огайо подозревают в расизме после того, как женщина она в грубой форме отругала чернокожего учащегося и «под занавес» начала угрожать ему судом Линча.

Произошел инцидент еще в декабре прошлого года, однако руководство окружных школ штата ситуацию взялось прокомментировать только лишь сейчас. Мать 13-летнего чернокожего мальчика заявила, что угроза линчеванием от учительницы прозвучала после того, как она посчитала, что ребенок занимается ненадлежащим образом. Окружные власти уверены в том, что преподаватель действительно «наговорила глупостей», но подростка в любом случае обидеть не хотела. Школьное руководство обеспокоено тем, что количество подобных инцидентов ежегодно увеличивается и связано оно, прежде всего, с «общей неграмотностью» отдельных педагогов. Поэтому с некоторыми из них, в частности, фигуранткой инцидента будет проведена воспитательная работа. Мать ребенка настаивает на том, чтобы его обидчицу на время расследования отстранили от работы. Суд Линча является убийством подозреваемого без проведения суда и следствия. В основном, это практиковалось в отношение чернокожих американцев после Гражданской войны. Последний случай линчевания афроамериканца произошел в 1981 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и надежные запчасти для мототехники Рыбий жир по выгодной цене Карты Таро для начинающих и опытных тарологов Экологически чистые кроссовки Чем так манит Анталия?

Последние новости