В Таджикистане произошло жестокое убийство иностранных туристов

В Таджикистане произошло жестокое убийство иностранных туристов

Неизвестные атаковали гостей переднеазиатской республики, наехав на них машиной, а позже расстреляв их из оружия.

Ранее в Таджикистане группа бандитов наехала на туристов в Дангаринском районе страны. После нападения преступники напали на них с холодным и огнестрельным оружием. В результате три туриста погибли на месте, позже четвертый пострадавший умер в больнице, еще трое получили ранения. Жертвами злоумышленников оказались граждане Голландии, США и Швейцарии.

Сотрудники силовых структур Таджикистана провели операцию по обнаружению и ликвидации убийц. В ее процессе трех человек нашли в одном из сел Дангаринского района, где те были обезврежены, еще столько удалось задержать. Полиция рассматривает произошедшее как теракт.

Американские дипломаты считают преднамеренным наезд на туристов в Таджикистане. Дипмиссия сотрудничает с властями республики для расследования убийства, глава государства Эмомали Рахмон выразил соболезнования своему американскому коллеге Дональду Трампу в связи с кончиной его соотечественников в Дангаринском районе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простое изменение цвета глаз JaCarta – плюсы и возможные проблемы Стильный Xiaomi Redmi Note 6 Pro black за приемлемую цену Ремонт пьезофорсунок лучше выполнять у профессионалов Казино Вулкан — новый способ стать богаче

Последние новости