В Твери частично обрушилось здание Речного вокзала

В Твери частично обрушилось здание Речного вокзала

В Твери частично обрушилась стена здания Речного вокзала. Инцидент произошел в ночь на 8 августа, как проинформировали на сайте областного правительства.

Уточняется, что в этот момент в помещении не было людей, так что никто не пострадал. Разрушению подлежало перекрытие и часть южной части стены второго этажа ротонды, общая площадь чего составляет 400 кв. м.
Жители Твери продолжают публиковать в соцсетях фото разрушенного здания Речного вокзала, который пользуется у туристов большой популярностью. У памятника архитектуры дежурят сотрудники полиции и МЧС, здание оцеплено.
Данное здание находится в аварийном состоянии, а потому было законсервировано. Оно требует полной реставрации. Какое-то время власти пытались найти инвестора для проведения восстанавливающих работ. Обрушение связно с конструктивными особенностями здания, а также изношенностью материалов. По словам замгубернатора региона Андрея Белоцерковского, есть вероятность, что здание и в дальнейшем будет разрушаться, поэтому в настоящее время главной задачей является обеспечение безопасности людей на объекте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Управленческий консалтинг Arunas Consulting Где по выгодной цене и с быстрой доставкой купить ноутбуки Asus ZenBook? Зал игровых автоматов GMS Deluxe с многочисленными бонусами для игроков Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать? Организация освещения открытого теннисного корта

Последние новости