В Тольятти задержали агента украинских спецслужб

В Тольятти задержали агента украинских спецслужб

На одном из заводов Тольятти арестовали украинца, завербованного спецслужбами республик. Об этом проинформировало «РИА Новости» со ссылкой на заявление источника в правоохранительных органах региона.

По сведениям, предоставленным СМИ, подозреваемый Сергей Сотников еще до лета работал на судоремонтном заводе в украинском городе Херсоне. В прошлом году на Сотникова вышел агент СБУ по имени Даниил, он предложил ему поработать на украинские спецслужбы. Мужчина ответил согласием и получил псевдоним Серж.
Как сообщает собеседник агентства, Сергей Сотников должен был собрать данные о тольяттинском заводе и предоставить их спецслужбам Украины, других целей у мужчины не было. Но сделать он это не успел. В связи с тем, что Сотников не нанес никакого вреда РФ, его не будут судить за шпионаж, а всего лишь депортируют обратно на Украину.
Напомним, что сотрудники российских спецслужб регулярно обнаруживают в различных субъектах РФ шпионов соседнего государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Значительная экономия с помощью установки ГБО на авто Прямое сообщение Днепра и Москвы Митапы в кругу единомышленников Качественные шины для легковых автомобилей Современные геймеры отдыхают в казино 777 Original

Последние новости