В Томской области подростки спасли ребенка, провалившегося под лед

В Томской области подростки спасли ребенка, провалившегося под лед

В городе Северск Томской области мальчик провалился под лед на реке Ушайке. Это заметили пятеро подростков накануне вечером и пришли ребенку на помощь.

Сообщается, что накануне вечером несколько ребят возвращались с празднования дня рождения. На реке они увидели двух детей, которые играли на льду. Подростки словно предчувствовали несчастье и поспешили на лед. Как оказалось, вовремя – один из детей с головой ушел под лед.
Юные спасатели рассказывают, что увидели, как ребенок выныривает из воды и захлебываясь зовет на помощь. Он хватался за кромку льда, но он был слишком рыхлый и обламывался. Тогда подростки подобрались максимально близко к полынье и протянули утопающему ветку дерева. Мальчик насквозь промок, его одежда тащила его ко дну, но старшие товарищи сумели вытащить его на поверхность.

Когда мальчик оказался наверху, спасатели раздели его и укутали в сухую теплую одежду. Согревая ребенка растираниями и похлопываниями они дождались приезда медбригады. После того, как пострадавшего забрали медики, подростки разошлись по домам, но сотрудники МЧС вычислили героев по номеру мобильного, который определился на пульте дежурного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деревянные дома и бани вашей мечты Престижное образование в Америке для жителей РФ Занятные свойства конопляных семечек Вулкан платинум — это незабываемые впечатления Один из лучших сервисов по ремонту техники Apple в Киеве

Последние новости