В Турции по делу об убийстве посла Карлова арестовали экс-полицейского

В Турции по делу об убийстве посла Карлова арестовали экс-полицейского

Резонансное убийство Андрея Карлова, посла РФ в Анкаре, до сих пор расследуется полицией. По подозрению в причастности к совершенному преступлению был арестован бывший сотрудник полиции Турции Рамазан Юджель.

Подозреваемый, как отмечается, связан с деятельностью оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. В связи с этимего уволили из органов правопорядка. Против Юджеля выдвинуты обвинения в причастности к подготовке убийства Карлова. Суд турецкой столицы после этого утвердил решение об аресте. Застрелен Карлов был 19 декабря прошлого года во время выступления на фотовыставке, посвященной России в Анкаре. Турецкие власти позжесообщили, что нападение совершил сотрудник полиции, которого ликвидировали местные силовики. Стоит напомнить, что по подозрению в причастности к убийству посла задержали уже четверых. Среди них двое бывших полицейских, а также глава издательской группы Guru Medya.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший магазин для освещения вашего дома Каталог помп и насосов на дизельном ходу Как осуществляются грузоперевозки в Киеве, если мы говорим о деятельности надежных компаний? Металлопластиковые окна по демократичной цене Широкий выбор торгового оборудования в Shopsart

Последние новости