В Турции 9 апреля разбился воздушный шар с туристами, имеются жертвы

09.04.2017 11:38 0

В Турции 9 апреля разбился воздушный шар с туристами, имеются жертвы

9 апреля в Турции произошел инцидент - воздушный шар, который перевозил туристов, упал неподалеку от населенного пункта Невшехир, который расположен в регионе Каппадокия. Этой новостью поделились несколько местных СМИ.
По предварительной информации, причиной крушения стало столкновение аэростата с пассажирами с высоковольтными проводами из-за того, что в регионе был сильный ветер.
В результате падения 9 апреля в Турции воздушного шара погиб один человек, помимо этого еще не менее 20 туристов получили различные травмы. Они были госпитализированы в близлежащие медицинские учреждения.
В Турции 9 апреля разбился воздушный шар с туристами, имеются жертвы
Точный список пострадавших при падении воздушного шара в Турции пока не опубликован, но по имеющимся данным, туристов из России на борту аэростата не было. Уточняется, что погиб гражданин Франции, также среди пассажиров были турки, колумбийцы и французы.
Отметим, что Каппадокия, которая находится на территории современной Турции, пользуется спросом у туристов из Европы и Азии. Регион отличается необыкновенно красивым ландшафтом вулканического происхождения, древними монастырями и подземными городами.
Однако, это уже не первый инцидент с туристами, произошедший за последние время на территории Каппадокии. В марте сообщалось, что вследствие неправильной посадки трех воздушных шаров не менее 49 туристов из Китая и Европы получили различные травмы. Девять туристов были госпитализированы с переломами, остальные получили незначительные ранения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коттеджные поселоки со всеми условиями Стили плавания Сколько стоит трансфер в России Хотите добиться огромных результатов? Вам стоит задуматься о продвижении в социальных сетях Удивительный мир Майнкрафт

Последние новости