В Удмуртии мать заключенного заставили полностью раздеться в тюрьме

В Удмуртии мать заключенного заставили полностью раздеться в тюрьме

Сотрудники тюрьмы заставили полностью оголиться мать одного из заключенных в Удмуртии. Правозащитники ныне разбираются в произошедшем.

По словам женщины, она приехала к сыну на свидание. Представители колонии потребовали, дабы она полностью разделась. Женщине пришлось выполнить эти требования, так как она боялась, что не сможет увидеться с заключенным. Правозащитники обратились с заявлением в прокуратуру, также они обратятся в Совет по правам человека для расследования инцидента.
Сообщается, что такая процедура, которую провели в колонии, имеет законные основания. Принимая во внимание материалы закона, перед свиданием проводится полный досмотр, причем в обязательном порядке. Пришедший проведать заключенного обязуется снять одежду, за исключением нательного белья, обуви и головного убора. Ранее личные вещи досматривались после того, как в тюрьме объясняли досматриваемому лицу их обязанности и права.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ауди от автосалона mercur-auto.kz - для любителей быстрой езды Отличный отдых в зимнее время года 777 Original - богатый приветственный пакет и простые условия для активации кэшбека Виды и назначение рыболовных поводков Отличный частный детский сад

Последние новости