В Ульяновской области восьмиклассник умер после урока физкультуры

В Ульяновской области восьмиклассник умер после урока физкультуры

В городе Димитровграде восьмиклассник умер после урока физкультуры. Мальчик пришёл на урок, несмотря на освобождение от физнагрузок, сообщает управление СК по Ульяновской области.

Во вторник, 19 сентября, 14-летнему школьнику стало плохо в спортзале димитровградской школы №9. Из-за сердечного заболевания ему нельзя было заниматься физкультурой. Упавшего в обморок мальчика срочно госпитализировали в Клиническую больницу, но он умер в реанимации, не приходя в сознание.
Жители Димитровграда принесли соболезнования родным и близким погибшего юноши. Глава города, Алексей Кошаев, написал о трагедии пост в социальной сети "Вконтакте". Кошаев призвал родителей объяснить детям, какая двигательная активность для них безопасна, а какая принесёт вред. Этой информацией, считает мэр, следует обладать и окружению ребёнка, включая друзей и педагогов. К ученикам с особыми потребностями здоровья учителя и одноклассники должны относиться внимательно и бережно, считает Кошаев: "те, кто рядом, должны постараться предотвратить подобные трагедии".
Сейчас следователи проверяют школу, проводят опрос медиков и учительского состава.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление кредита, не выходя из дома Магазин «Игромаг» — несколько вариантов настольных игр, способствующих развитию детей Как утеплить металлопластиковые окна в квартире Заказать качественный перевод с/на русский Хотите добиться огромных результатов? Вам стоит задуматься о продвижении в социальных сетях

Последние новости