В ФСБ рассказали о террористах, координирующих действия через Telegram

В ФСБ рассказали о террористах, координирующих действия через Telegram

Сотрудники ФСБ задержали четверых членов ИГ* (террористическая группировка, запрещена в России), которые намеревались организовать теракт в Московском регионе. Боевики приехали из Нового Уренгоя и координировали свои действия через Telegram. Информацию об этом распространяют столичные СМИ.

По словам сотрудников ФСБ, злоумышленники получали приказы от руководителей запрещенной организации через Telegram. Они планировали уничтожить людей в Московском регионе. Арестовать боевиков удалось в строительном магазине. Во время обыска сотрудники ФСБ нашли у злоумышленников экстремистскую и пропагандистскую литературу. Работники спецслужб России поделились с журналистами информацией о том, что в преддверии чемпионата мира по футболу Москву хотят выставить в дурном свете, дабы сорвать проведение мундиаля.
В связи с этим, члены бандформирований развернули активную деятельность. В рамках антитеррористических операций сотрудникам ФСБ удалось задержать иностранцев, работающих на запрещенную организацию. В этом году суд запретил деятельность мессенджера Telegram на территории России, так как Павел Дуров не захотел предоставлять конфиденциальную информацию о юзерах. Этим воспользовались террористы для координации своей деятельности.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости Сотни предложений аренды квартиры или дома в Одессе Ловите распродажу обоев по отличным ценам Стильный Xiaomi Redmi Note 6 Pro black за приемлемую цену

Последние новости