В Хабаровске в устье реки 13-метровый гренландский кит угодил в ловушку

В Хабаровске в устье реки 13-метровый гренландский кит угодил в ловушку

В Хабаровске в устье реки 13-метровый гренландский кит угодил в ловушку. Животное застряло в устье реки Большой Шантар. Спасатели предпринимают меры по спасению морского млекопитающего.

Сообщение о пленении гренландского кита поступило августа. Об этом администрацию ФГБУ «Заповедное Приамурье» уведомил участковый государственный инспектор нацпарка «Шантарские острова». Есть версия, что кит угодил в речную западню во время прилива, пытаясь спастись от стаи касаток. Несчастное животное не смогло выбраться из ловушки из-за внушительных габаритов. Кита в западне тут же окружили любопытные люди.
Сотрудники нацпарка окатывают плененное млекопитающее водой из противопожарных помп, чтобы его кожа не пересохла на палящем солнце. Сейчас специалисты ищут способы морского обитателя, оказавшегося в непривычной и губительной для себя среде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и сервис автомобилей Mazda Лазерное оборудование для вашего производства Значительная экономия с помощью установки ГБО на авто Как устроен человеческий глаз Как лучше утеплить фасад

Последние новости