В Хабаровске по делу о даче взятки директору "Горсвета" вынесли приговор

В Хабаровске по делу о даче взятки директору

Сегодня в отношении бывшего генерального директора «Дальневосточного Кабельного Альянса», которую признали виновной во взяточничестве, вынесли приговор. Как сообщают представитель юстиционного органа, бизнеследи планировала дать должностному лицу взятку в размере полумиллиона рублей. Вторым фигурантом данного резонансного дела является глава хабаровского муниципального предприятия «Горсвет».

«Следствие смогло установить, что 8 июня текудего года глава «Горсвета» получил более 500 тысяч рублей за положительный исход в вопросах, связанных с заключением договора на поставку кабельной и электротехнической продукции. Директор организации, которая дала взятку, дала признательные показания. В ее отношении была учреждена мера в виде домашнего ареста», - утверждает представитель управления СК по Хабаровскому краю. В ходе судебного разбирательства удалось установить, что подсудимая передала крупную взятку в размере 500 тысяч рублей главе муниципального предприятия. В качестве обмена требовалось создание положительных условий для того, чтобы «Горсвет» победил в конкурсе по вопросам заключению договора на поставку продукции электротехнического типа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее качество любимым детям Продажа и обмен компьютеров и принтеров Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать? Как связано одобрение кредита и наличие расчетного счета ИП Простое изменение цвета глаз

Последние новости