В Харькове молния спровоцировала пожар в здании суда

В Харькове молния спровоцировала пожар в здании суда

В Харькове молния спровоцировала пожар в здании городского апелляционного административного суда. Площадь возгорания составила почти 2 тысячи кв. м, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по ЧС.

Накануне, 22 августа, в 19:40 в Харькове по улице Семинарская загорелось трехэтажное здание суда. По словам очевидцев, кровля начала гореть из-за попавшей в здание молнии. Прибывшие пожарники всю ночь тушили пламя, полностью ликвидировать возгорание удалось лишь в 6:50. Общая площадь пожара составила 1,8 тысяч кв. м. В результате пламя полностью уничтожило кровлю суда и перекрытия чердака.

В пожаре никто не пострадал, по предварительной версии причиной возгорания является удар молнии. Всего в тушении пламени на здании суда участвовали 133 спасателя и 39 единиц спецтехники. На месте продолжают работать сотрудники оперативной группы ГУ Госслужбы Украины по ЧС в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая стоматологическая клиника Металлическая канилированная черная сетка Стоит ли играть в игровые автоматы Вулкан Бит? Все о поиске работы за рубежом Внештатный сотрудник «Faberlic»: есть ли выгода?

Последние новости