В центре Владимира обнаружили дореволюционный колодец с питьевой водой

В центре Владимира обнаружили дореволюционный колодец с питьевой водой

В центре Владимира провал на парковке во дворе по Большой Московской привел к неожиданным последствия – на его месте образовался колодец. Отмечается, что вода в нем пригодна для питья.

Жители двора потребовали устранить нежелательное отверстие, однако эксперты проявили к нему интерес. На место провала прибыли сотрудники местного управления МЧС, работники горводоканала и госинспекторы по охране объектов культуры. Эксперты проанализировали глубину отверстия и изучили шахту колодца. Выяснилось, что глубина ямы достигает 15 метров, а стены шахты деревянные, причем создан колодец очень давно.
Оказалось, что длительное время местные жители использовали колодец в качестве источника питьевой воды. Впоследствии его засыпали и покрыли асфальтом. Сейчас же ямой, как объектом, возможно имеющим историческую и культурную ценность, заинтересовались археологи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экологический курорт ИЗКИ Качественный ремонт автостекла от компании konkretno.kiev.ua Обновление сайта - зачем делать редизайн и как на это посмотрит Google? Автошкола в Дарницком районе Киева Лучшее качество любимым детям

Последние новости