В центре Москвы полиция грубо задержала 9-летнего мальчика, читающего стихи. ВИДЕО

В центре Москвы полиция грубо задержала 9-летнего мальчика, читающего стихи. ВИДЕО

Руководство центрального округа столичной полиции назначило проверку по факту задержания мальчика в центре Москвы.
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на начальника пресс-службы ГУМВД России по Москве Александра Князева.
Ранее в СМИ попала информация о том, что московские полицейские задержали 9-летнего мальчика, который попрошайничал на улице Воздвиженка, читая стихи. Ребенок, отмечают в полиции, находился без сопровождения взрослых.
Инцидент этот произошел 26 мая около 19:40. По факту произошедшего проводится проверка. Как отметил Князев, в ближайшее время будут изучены все обстоятельства этого инцидента, а также будет дана оценка действиям сотрудников полиции.
«Результаты проверки будут доведены до общественности», - пообещал Князев.
В СМИ прозвучала также информация, что мачеху и отца мальчика могут привлечь к административной ответственности за оскорбление полиции. В ОВД Арбата на отца завели протокол по статье о неисполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетнего.
Родители мальчика, комментируя эту ситуацию, заявили, что их сын был не один. Ребенок, по словам отца, увлекается театральной деятельностью, поэтому он часто читал вслух стихи. На скамейке недалеко от него находилась его мачеха. Она в тот момент читала книгу.
Видео задержания мальчика появилось в Сети. Как утверждают очевидцы, ребенка полицейские схватили на глазах прохожих и грубо затолкали в машину.
В полиции заявили, что мачехе мальчика грозит административная ответственность по статье 19.3 КоАП (Сопротивление сотруднику полиции). Отца также могут привлечь к административной ответственности за оскорбление полиции.

Задержание мальчика на Арбате

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о поиске работы за рубежом Услуги «РоссельхозБанка» для физических и юридических лиц «Столото» покажет в прямом эфире тиражи лотерей! Хозяйки оценят удобную глажку на гладильных досках от компании plastic-shop.in.ua УСУ для учета в салонах красоты

Последние новости