В центре Петербурга пылает универмаг «Пассаж»

В центре Петербурга пылает универмаг «Пассаж»

Сотрудники МЧС по Северной столице РФ получили сообщение о возгорании в историческом здании мегаполиса в 19:45. Через семь минут на место происшествия приехали пожарные подразделения. Информацию о случившемся распространяют местные СМИ.

В центре Петербурга на Невском проспекте пылает универмаг «Пассаж». В здании загорелась кровля. Тушить огонь приехали более 100 сотрудников МЧС. По причине происшествия из пылающего универмага на улицу вывели порядка 1 тысячи человек. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Горит надстройка, огонь распространился на площади 80 кв.м. На данный момент информация о жертвах происшествия не поступала. По предварительным сведениям, пострадавших пока тоже нет.

«Пассаж» возвели в середине XIX века. Местные жители с трепетом относятся к этому зданию, которое входит в культурное наследие. Больше информации о данном событии нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютерная телефония Asterisk: преимущества и недостатки Где и как получить Электронную подпись для юридических лиц Пошаговая инструкция для тех, кто собрался в Воронеж Самые лучшие и дешевые авиабилеты Сверхновый Phab 2 Pro

Последние новости