В центре Ростова-на-Дону нашли снаряд времен Великой Отечественной войны

В центре Ростова-на-Дону нашли снаряд времен Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война не устает напоминать о себе. Очередное такое напоминание было обнаружено на территории Ростовской области. Рабочие, проводившие работы на улице Пушкинской, заявили о том, что нашли там боевую мину. В результате проведенной экспертизы удалось установить, что снаряд датируется временами, когда в Ростовской области велись ожесточенные бои с гитлеровцами.

Представитель департамента по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций в Ростовской области подтвердил эти данные. «Минометная мина времен Великой Отечественной войны с диаметром более 82 миллиметров была найдена в результате проведения строительных работ на улице Пушкинской номер 57», - заявила собеседник ведомства. Согласно имеющейся информации, там располагается здание, в котором расположены магазин-ателье, салон мод и крафт-бар. На данный момент решено выставить вокруг опасной находки оцепление. Саперы из близлежащих воинских частей вывезли мину на Кадамовский полигон и там же её уничтожили. На территории Ростовской области во время Великой Отечественной велись ожесточенные бои, потому в регионе до сих пор находят снаряды и останки солдат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт ходовой в Новосибирске на высшем уровне Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан 24 Лицензионный игровой клуб ВКонтакте для iOS получил долгожданную функцию Что такое поисковая оптимизация (SEO)

Последние новости