В Чехии из-за утечки фенола на предприятии пострадали 20 человек

В Чехии из-за утечки фенола на предприятии пострадали 20 человек

В чешском городе Дечин сегодня произошло ЧП. На предприятии под названием Chemotex случилась утечка токсичного вещества фенола. Это привело к отравлению 20 человек, двое из них в настоящее время пребывают в реанимации. Соответствующую информацию сообщил пресс-службам Лукаш Марван, являющийся представителем службы пожарной охраны.

Стало известно, что на предприятии, специализировавшемся на разработке промышленной химии, работало около 90 сотрудников. Все работы в результате инцидента были прекращены. Потерпевших госпитализировали в ближайшие местные медицинские учреждения. По словам Марвана, жертвы ЧП вошли в контакт с токсином или надышались парами фенола.
Господин Марван отметил, что для ликвидации последствий происшествия были задействованы все спасательные службы Дечина и соседних регионов.
Местные власти утверждают, что утечка фенола случилась по причине разрыва шланга. Представители чешской экологической инспекции отметили, что фенола в поверхностных водах и канализациях не было обнаружено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск свободных вакансий за рубежом Казино Вулкан Неон - отличное заведение Купить онлайн семена овощей Інтим магазин Sorano — великий асортимент товарів та 6 параметрІв, за якими їх треба оцінювати Полеты на воздушном шаре

Последние новости