В Чикаго лифт с шестью пассажирами упал с 95 этажа

В Чикаго лифт с шестью пассажирами упал с 95 этажа

Инцидент произошел 16 ноября. Причиной этого стал обрыв троса.

Лифт, пролетев более 80 этажей, смог затормозить благодаря системе безопасности и никто из пассажиров не пострадал. Спасательная служба прибыла в кратчайший период времени, но спасение пострадавших заняло более трех часов. В связи с усложненной конструкцией шахты лифта у спасателей было два варианта как добраться к пострадавшим. Первым и очень сложным был способ спуститься с сотого этажа на 11, и потом с пострадавшими подниматься обратно. Второй, который и выбрали спасатели, был менее опасным, но долговременным. Было принято решение разломать стену кувалдой. На это ушло три часа, но пострадавшие храбро перенесли ожидание.

По словам одного из пострадавших, в ходе движения вниз лифт ускорялся и кабина стала наполняться пылью. Среди шести пассажиров была и беременная девушка. По словам медиков, ее здоровью и здоровья ребенка ничего не угрожает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один из лучших сервисов по ремонту техники Apple в Киеве Зима не за горами – успеть бы купить пуховик Аккаунты для CS:GO Фанера в современном интерьере Частная юридическая консультация: можно ли получить помощь бесплатно?

Последние новости