В Шушарах Ленинградской области закрыли детский сад на карантин

В Шушарах Ленинградской области закрыли детский сад на карантин

В поселке Шушары Ленинградской области до 15 мая закрыли детский сад из-за появления кишечной инфекции. Заболели 33 человека.

Согласно указанию властей, временно прекратил работу детский сад №38. В настоящее время работники Роспотребнадзора ведут проверку учреждения для определения причин масштабного заболевания.
Детское учреждение полностью закрыли на карантин по причине возникновения кишечной инфекции. На данное время заболели 33 человека, из которых 25 детей и 8 работников сада. В Роспотребнадзоре отметили, что сейчас ведется санитарно-эпидемиологическое расследование по отношению к поставщику продуктов питания для детского сада. Специалисты взяли пробы горячей и холодной воды.
Ранее сообщалось, что в Ярославской области врачи закроют три деревни на карантин. Один из жителей села Костюшино нашел и начал ухаживать за больной енотовидной собакой, которая, как позже оказалось, страдала бешенством. Ветеринары усыпили животное. Мужчине назначили курс профилактических прививок, а его деревню, как и две другие, где также замечены случаи появления бешенства среди зверей, закроют на карантин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здесь вы сможете арендовать квартиру в Мюнхене по доступной цене Актуальные фасоны демисезонных курток Развлекательный клуб Split в центре Львова С чего начинается открытие аккаунта и лучшие условия для запуска реального формата игры Мебель из дерева всегда в тренде

Последние новости