В ЮЗАО Москвы выбрали 38 площадок по программе реновации

26.08.2017 9:37 1

В ЮЗАО Москвы выбрали 38 площадок по программе реновации

В ЮЗАО Москвы власти выбрали 38 площадок для реализации программы реновации.
Как рассказал замруководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Сущенко, в Юго-Западном округе Москвы под программу реновации попали 517 домов, расположенных в 40 кварталах.
Для того, чтобы расселить жителей домов, подлежащих сносу, и были подобраны наиболее подходящие площадки общей площадью в 623,5 тыс кв. м. Как уточнил Сущенко, выбранные для расселения площадки почти все принадлежат городу. В собственности инвесторов находятся лишь несколько участков. На данный момент, отметил чиновник, прорабатывается возможность передачи этих участков городу.
В ЮЗАО Москвы выбрали 38 площадок по программе реновации
В качестве примера Сущенко рассказал о ситуации в Обручевском районе Юго-Западного округа. По его словам в программу реновации в этом округе включено 17 домов. Для строительства нового жилья уже выбраны три площадки. На этих площадках можно возвести жилье общей площадью в 82,8 тыс квадратных метров. Но две из них принадлежат инвестору.
Напомним, о программе реновации в Москве столичные власти заговорили в начале текущего года. И уже 1 августа была утверждена программа реновации жилья Москвы. Она рассчитана до 2032 года. В программу реновации вошли 5144 дома общей площадью примерно 16 миллионов квадратных метров, в которых проживает около одного миллиона человек. В основном это старые пятиэтажные здания.
Столичные власти обещают, что вместо жилья в домах, включенных в программу реновации, их владельцам будут выданы более комфортные квартиры в тех же районах, где находились старые квартиры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютерная телефония Asterisk: преимущества и недостатки Готовые домашние задания. Антифризы: классификация по составу и цвету Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Шикарная рыбалка для всех

Последние новости