В Японии пожилая женщина-инвалид стала жертвой гигантских шершней

В Японии пожилая женщина-инвалид стала жертвой гигантских шершней

Пожилая женщина из Японии стала жертвой нашествия гигантских шершней. Произошла трагедия еще в сентябре, однако известия об этом пресса Страны восходящего солнца озвучила только сегодня.

Произошел инцидент в город Оцу, на острове Сикоку. 87-летняя женщина, которая передвигалась на инвалидном кресле, была атакована шершнями аномально большого размера. Также женщину с ограниченными возможностями сопровождал сотрудник социальной службы. Вместе они выбрались на прогулку из дома. Спутник пенсионерки попытался защитить ее, но в результате шершни атаковали и его. В результате отогнать насекомых так и не удалось. Когда же они улетели самостоятельно, работник соцслужбы вызвал на место скорую помощь, которые, прибыв на место, заявили, что пожилая японка получила более 150 укусов. Она скончалась в больнице, врачам не удалось спасти ей жизнь. В Японии таких гигантских шершней именуют судзумебачи. Они невероятны опасны, так как аллергическая реакция на их укусы может привести к остановке сердца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальные фасоны демисезонных курток Обменный сервис с лучшими условиями для пользователей Доступное бронирование гостиничных номеров Как выбрать термобелье в зависимости от предназначения Вулкан Russia лучшие игры в казино

Последние новости