В Ярцево во время строительства стадиона обнаружили останки десятков людей

В Ярцево во время строительства стадиона обнаружили останки десятков людей

В городе Ярцево Смоленской области при строительстве стадиона обнаружили останки десятков людей. По предварительным данным, это захоронение времен ВОВ.

О находке в Ярцево проинформировал главный редактор местной газеты «Сигма Плюс». Дмитрий Сатанов на своей странице в соцсети Twitter разместил фото с места происшествия. Как сообщил редактор, в захоронении находилось не менее 30 трупов.
Как стало известно, Дмитрий Сатанов лично находится на месте раскопок. Он сообщает о находках на своей странице в соцсети. Редактор рассказал, что по объему останков можно предположить, что с места захоронения были подняты 35 человек. У некоторых на голове есть следы от ранений. Сатанов написал, что состояние останков указывает на то, что они находятся здесь со времен Великой отечественной войны.
Пока точно неизвестно, кому принадлежат останки. По предположениям, они могут быть немцами, поскольку недалеко во времена ВОВ был их госпиталь, или же советскими солдатами, либо даже мирными жителями. Никаких личных вещей при останках не было обнаружено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарабатывайте, не выходя из дома, вместе с лицензированными игровыми автоматами Вулкан Переходите на сайт и забирайте большой куш Три причины обратить свое внимание на интернет-магазин Candy Boards, где всегда только лучшие товары Фантастический фильм Черная Пантера Лечебно-оздоровительные апартаменты Сходницы и Свалявы

Последние новости