Генропкуратура Швейцарии возбудила дело из-за гибели Junkers Ju 52

Генропкуратура Швейцарии возбудила дело из-за гибели Junkers Ju 52

На данный момент известно о 20 погибших в результате падения самолета. Данные опубликовала полиция кантона Грубюнден.

Из-за гибели авиасудна Junkers Ju 52 Генпрокуратура Швейцарии возбудила дело совместно со швейцарской Службой по расследованию инцидентов на транспорте. К ним присоединилась полиция Кантона. Все правоохранительные структуры занимаются расследованием причин и обстоятельства крушения самолета времен Второй мировой. Junkers Ju 52 направлялся из Локарно в Дюбендорф. Авария случилась на горном склоне, на высоте более 2540 метров. Пилоты не просигнализировали о проблеме. Всего на борту находились три члена экипажа и 17 пассажиров. Не выжил никто.

Стражи порядка уже отмели несколько гипотез, связанных с гибелью летательного аппарата. Эксперты уверяют, что крушение не было вызвано столкновением с неким объектом или взрывом на борту. Расследование значительно осложняется, что на Junkers Ju 52 не было бортового самописца. Среди погибших в результате аварии были жители Цюриха, Люцерна, Тургау, Цуга, Швица и Во. Кроме швейцарцев на борту были и австрийские туристы.

Junkers Ju 52 был одним из самых ходовых военных авиатранспортников в 1930 – 1940 годах. Его выпускали в Германии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выборов парфюмерии по оптовым ценам Тур на марлина (Коста – Рика) бонусы joycasino Готовимся к лету с новыми солнцезащитными очками Ray-Ban Смешные шутки и юмор

Последние новости