Гидрометцентр рассказал какая погода будет в Москве в июле и августе 2017 года

08.07.2017 15:23 0

Гидрометцентр рассказал какая погода будет в Москве в июле и августе 2017 года

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, какой будет погода летом 2017 в Москве.
Он уточнил, что в субботу и воскресенье в столице России температура будет ниже климатической нормы на 4-5 градусов. По оценкам синоптиков, на этих выходных днем воздух не прогреется выше 18 градусов по Цельсию.
Ранее метеослужбы сообщили о том, что в субботу, 8 июля, ожидается дневная температура в диапазоне +14...+16. Днем в столице будет облачно, возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7–12 м/с. Как рассказали синоптики 8 июля – будет самым холодным днем второго месяца лета 2017. Холодная погода, как объяснили специалисты, вызвана тем, что Москва оказалась в «арктическом мешке».
Гидрометцентр рассказал какая погода будет в Москве в июле и августе 2017 года
До конца июля в Москве не будет много жарких дней, отметил глава Гидрометцентра России.
«Во второй половине июля и первой декаде августа будет четыре-пять деньков, когда будет стоять погожая, по-настоящему летняя погода», - рассказал Вильфанд.
Лето 2017 года в Центральной части России, считают синоптики, скорее всего, будет прохладным. Воздух редко будет прогреваться днем выше +25 по Цельсию. А это значит, что насладиться водой в реках и озерах вряд ли удаться. Ведь при таких температурах вода в водоемах не прогреется до комфортного для купания уровня.
К тому же, отмечают синоптики, хоть июль и август не будут дождливыми, возможны грозы, которые будут сопровождаться сильным ветром. Поэтому специалисты советуют внимательно следить за прогнозами погоды.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие автоматы на деньги и не только Удивительные предметы для вашего персонажа в Майнкрафт Безопасность клиентов прежде всего Радость для новичка и уникальные перспективы версии для смартфонов Качественные маски для волос в интернет-магазине «RIXUS»

Последние новости