Гипермаркет «Лента» в Уфе торгует пельменями с листериями

Гипермаркет «Лента» в Уфе торгует пельменями с листериями

Возбудителей листериоза в продукте обнаружили ГБУ «Башкирская научно-производственная ветеринарная лаборатория». Испорченная партия пельменей была снята с реализации.

В результате проверки в Уфе в гипермаркете «Лента» были обнаружены опасные замороженные полуфабрикаты. В ГБУ «Башкирская научно-производственная ветеринарная лаборатория» уточняют, что возбудителей листериоза нашли в пельменях, произведенных в Казани. Вся партия продукта на данный момент находится на изолированном хранении, в гипермаркете «зараженных» пельменей не осталось. На данный момент проводится проверка, устанавливаются причины попадания листерий в продукт, ситуация находится на контроле управления ветеринарной службы региона.

Следует отметить, что листериоз – опасное вирусное заболевание, которое поражает ЦНС и может привести к менингиту и энцефалиту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы от казино Спин Сити Вулкан Платинум официальный сайт Настоящее чудо природы — газ в слоях Земли Стульчики для кормления малышей – большой выбор и приемлемые цены Используйте партнера для повышения эффективности продаж

Последние новости