Глава ДНР рассказал об уничтожении двух артиллерийских батарей украинских силовиков

Глава ДНР рассказал об уничтожении двух артиллерийских батарей украинских силовиков

В Донбассе силами ополчения самопровозглашенной ДНР были уничтожены две артиллерийских батареи украинских силовиков. Информацию об этом подтверждает глава республики Александр Захарченко.

Представители оперативного командования ДНР ранее выступили с заявлением, что обстановка в республике на данный момент резко обострилась, так как украинские военные ведут наступление. По словам представителей ДНР, в воскресенье вечером они начали вести массированный артиллерийский огонь по жилым кварталам. «Мы не оставляем агрессию без ответа! За вчерашний день были уничтожены две артиллерийские батареи, несколько блиндажей, а также командный пункт, в котором проводилась корректировка огня по Донецку», - заявил Захарченко. Глава республики отметил также, что в мониторинговой миссии ОБСЕ не считают необходимым фиксировать подобные случаи обстрела Донецка, ведь с помощью этих фактов удастся доказать, что провоцируют агрессию именно на украинской стороне. Захарченко также добавил, что Киев мог нарушить договоренности, связанные с Донбассом из-за вероятности встречи российского президента Владимира Путина с Дональдом Трампом на саммите АТЭС, который планируется во Вьетнаме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Используйте партнера для повышения эффективности продаж Игровой портал 777 – игры для горячих впечатлений Большой выбор насосного оборудования от итальянского бренда «DAB» Противогололёдный реагент, купите вовремя! Зал игровых автоматов GMS Deluxe с многочисленными бонусами для игроков

Последние новости