Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете анонимайзеров

21.07.2017 15:24 0

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете анонимайзеров

Госдума РФ в третьем окончательном чтении приняла закон о запрете использования анонимайзеров.
Отметим, что анонимазеры позволяют обходить блокировку запрещенных интернет-ресурсов.
Теперь все владельцам информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, через которые обеспечивается доступ к запрещенным в России сайтам, запрещается предоставлять возможность их просмотра. Роскомнадзором будет создан реестр запрещенных сайтов.
Правоохранительные органы, получив информацию о посещении запрещенных ресурсов, будут выявлять провайдера, который допускает размещение в Сети программ, позволяющих обходить блокировку. Провайдер будет должен предоставить в течение трех дней информацию о владельцах анонимайзеров.
Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете анонимайзеров
Далее анонимайзер должен будет также подключиться к федеральной государственной информационной системе и в течение трех дней обеспечить выполнение запрета о доступе к определенным ресурсам. В случае неисполнения требования Роскомнадзор будет блокировать анонимайзеры.
Из-под действия закона выведены непубличные средства обхода блокировок при условии, что они используются «в технологических целях обеспечения деятельности» организации.
Следует отметить, что авторами законопроекта о введении запрета на анонимайзеры (VPN-сервисы) стали депутаты Максим Кудрявцев («Единая Россия»), Николай Рыжак («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минимализм в оформлении интерьера Как не прогадать с денежными ставками в казино Вулкан Россия? Где найти карту Киева? Актуальные фасоны демисезонных курток Здесь вы сможете арендовать квартиру в Мюнхене по доступной цене

Последние новости