Гражданка России получила пожизненный срок за наркотрафик во Вьетнаме

Гражданка России получила пожизненный срок за наркотрафик во Вьетнаме

Суд вьетнамского города Хошимин огласил приговор по делу жительницы Ростова-на-Дону Марии Дапирке. Россиянку обвиняют в провозе на территорию Вьетнама кокаина. За это местная Фемида приговорила подсудимую к пожизненному заключению. Информацию журналистам предоставил адвокат обвиняемой ростовчанки Сункар Нурмагамбетов.

При этом защитник уточнил, что Мария будет подавать апелляцию и сам приговор комментировать отказался. Адвокат добавил, что состояние здоровья его подзащитной удовлетворительное, а сама она настроена на победу. Отмечается, что приговор по делу россиянки вступит в законную силу только по прошествии 30 суток с момента оглашения.
31-летнюю жительницу донской столицы осенью 2014 года задержали в аэропорту Хошимина за провоз наркотических средств. При ней нашли пакет, в котором было 2,7 килограмма кокаина. Задержанная отрицает, что имеет к наркотическому веществу отношение, а то, что кокаин нашли в ее багаже, объясняет как «подставу». По ее словам, порошок ей мог подкинуть уроженец Нигерии, которого она впервые встретила в Таиланде.
С момента задержания Дапирке приходится делить камеру хошиминского СИЗО с десятью жительницами Вьетнама, однако девушка не жалуется на условия. Ростовчанку регулярно посещают представители российского генконсульства, которые принимают во внимание все ее просьбы и по возможности выполняют.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотообои Три причины обратить свое внимание на интернет-магазин Candy Boards, где всегда только лучшие товары Зеркало 777 pharaon - если сайт не работает Блузы: лучший вариант для оптовых закупок Сайт обмена вещами givarec.com - приобщайся к мировому движению

Последние новости