Два сбоя произошли в системе управления полётами над Москвой

Два сбоя произошли в системе управления полётами над Москвой

В столичном центре по управлению полётами произошёл ряд сбоев за первые семнадцать дней работы. В обращение была введена новая система «Синтез-АP4», которая должна управлять процессом движения лётного транспорта, однако она уже допустила две оплошности.

В московском центре управления полётами в эксплуатацию недавно была введена новая система, позволяющая руководить процессом передвижения воздушных суден на территории Москвы, а также над центральной частью РФ. За первые семнадцать дней работы специалистами было выявлено две неполадки, которые, по их словам, имеют довольно серьёзный характер. Эксперты рассказали, что неполадки, возникшие в результате перегрузки диспетчерского терминала, могли вызвать опасные ситуации для воздушных судов, если бы их не обнаружили вовремя. Отметим, что после перезагрузки системы и введения нужных параметров сбой не повторился.
Первая ошибка произошла девятнадцатого октября, а вторая случилась через пять дней – 24 октября. Представитель Московского центра управления полётами заметил, что специалисты устранили все неполадки и выработали средства борьбы, предупреждающие подобные сбои.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая и качественная уборка помещений любой площади Качественная полировка вашего автомобиля Качественные и надежные запчасти для мототехники Заказать печать наклеек от компании radiuss.com.ua по разумной цене Купить резину в интернет-магазине недорого и быстро!

Последние новости