День ВМФ в 2017 году: какого числа, мероприятия

25.07.2017 15:02 0

День ВМФ в 2017 году: какого числа, мероприятия

День Военно-морского флота в России отмечают в последнее воскресенье июля.
В 2017 году День ВМФ приходится на 30 июля. И, конечно же, во многих городах страны уже идет подготовка к празднованию ВМФ.
Следует отметить, что с 1936 года День ВМФ отмечался 24 июля, но с 1980 года праздник перенесли на последнее воскресенье июля. Традиция отмечать День ВМФ в последнее воскресенье июля сохранилась и сейчас.
Для Санкт-Петербурга День ВМФ – особый праздник. Ведь именно в Петербурге был создан вначале XVIII века регулярный военный флот России под Андреевским флагом, утвержденным Петром I. До сих пор российские моряки ходят под этим флагом.
Санкт-Петербург в эти дни завершает подготовку к празднику, ведь текущая неделя завершится Днем ВМФ. Уже известно, что праздничные мероприятия в СПб начнутся утром 30 июля. В 10:00 в Кронштадте начнется морской военный парад. Его прямую трансляцию покажут на Дворцовой площади. В параде примут участие 30 военных кораблей и 40 самолетов. Они пройдут по акватории Невы. Ожидается, что на парад прибудет президент РФ Владимир Путин.
День ВМФ в 2017 году: какого числа, мероприятия
В этом году в военном морском параде в честь дня ВМФ впервые будет участвовать тяжелый атомный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской». Также гости и жители города смогут увидеть тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и многие другие суда.
Суда после парада пришвартуются на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной и с 12:00 по 14:00 смогут подняться на их борт.
В 12:00 начнется концерт на Дворцовой площади. В этот раз на концерте в честь дня ВМФ выступят военные оркестры, а также звезды российской эстрады. А в 20:00 там же «Хор Турецкого» порадует всех «Праздником Песни».
В финале празднования дня ВМФ в Петербурге 30 июля будет запущен праздничный фейерверк.

Следующая новость
Предыдущая новость

Внештатный сотрудник «Faberlic»: есть ли выгода? Правила свадебного этикета: соблюдать или нет Качественная очистка пресс-форм Школа балета Жукеновой Сауле - Стань балериной или умри! Полезное устройство для путешествий – газовая горелка

Последние новости