День Молодежи в Москве 2017: история праздника, куда пойти 24-25 июня

24.06.2017 14:40 5

День Молодежи в Москве 2017: история праздника, куда пойти 24-25 июня

Уже через совсем скоро жители России будут отмечать день Молодежи. Этот веселый праздник был основан еще при СССР. В далеком 1958 году власти приняли решение организовывать каждое последнее воскресенье июня праздник – день Молодежи.
Конечно же не обходилось без лозунгов и парадов, народных гуляний. Такое торжество было организовано с целью объединить молодых людей страны, сплотить их и напомнить, что будущее страны за ними.
Уже после распада СССР, а точнее в 1993 году правительство России издало указ: отмечать ежегодно День Молодежи 27 июня. Отметим, что в некоторых странах бывшего СССР также сохранился этот праздник, его по традиции отмечают в последние выходные июня.
День Молодежи в Москве 2017: программа мероприятий 24 и 25 июня
В 2017 году в России большинство мероприятий также перенесли на 24-25 июня, так как 27 июня выпадает на будний день. Итак, представляем Вашему вниманию план некоторых увеселительных мероприятий, которые пройдут в Москве 24-25 июня 2017 года.
В парке «Сокольники» все желающие смогут посмотреть увлекательные мастер-классы по различным видам футбола, проведут которые профессиональные спортсмены. Помимо этого, посетителям предложат и другое занятие – возможность переместиться в виртуальное пространство, где молодежь сможет сразиться друг с другом. Также организаторы праздника придумали и более спокойное, но не менее увлекательное занятие – при помощи специального приспособления-ручки рисовать 3D-рисунки, что безусловно должно понравиться творческим личностям.
День Молодежи в Москве 2017: история праздника, куда пойти 24-25 июня
А вот в саду им. Баумана организуют открытые уроки, в ходе которых расскажут и покажут, как исполнить мелодию на подручных предметах, например, коробках и банках с красками. Также в саду устроят фестиваль необычных музыкальных инструментов.
День Молодежи в Москве 2017: история праздника, куда пойти 24-25 июня
В Бабушкинском саду пройдут танцевальные марафоны и батлы. Все желающие смогут вдоволь насладиться румбой, хип-хопом и другими видами танцевального мастерства. Вечером пройдет танцевальный флеш-моб, где свои навыки сможет продемонстрировать каждый, кто любит танцы.
Сад «Эрмитаж» приглашает москвичей и гостей столицы заняться йогой и фитнесом. Также в саду пройдут бесплатные мастер-классы, где присутствующих обучат, как правильно исполнять элементы паркура, а также различные прыжки на батуте.
А вот в Парк Победы приглашают поклонников интеллектуальных развлечений. Организаторы приготовили для посетителей состязание, которое поэтично назвали «Игры в бисер». Участники шоу поговорят о молодости, цитируя строки из известных стихотворений и песен. Самых искрометных и креативных будут выбирать зрители, а победители конкурса получат награды за свой талант.
В парке «Северное Тушино» устроят настоящую битву молодых любителей музыки. Там пройдет соревнование по караоке, где любители петь покажут свое мастерство.
День Молодежи в Москве 2017: история праздника, куда пойти 24-25 июня
В Лианозовском парке в честь дня Молодежи организуют соревнования по волейболу, стритболу и бадминтону.
Заметим, что на все мероприятия, которые пройдут в парках и садах Москвы 24-25 июля, вход будет свободный.
Конечно же торжества пройдут не только в Москве, но и в других населенных пунктах страны. Поэтому приглашаем всех молодых душой россиян активно отметить День молодежи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Требуются ли решебники в начальной школе? Экологически чистые кроссовки Доставка полезной пищи по Москве Как овладеть искусством продаж Как расслабиться и заработать с казино Play Fortune?

Последние новости