День России 2017: какого числа, как отдыхаем, выходные и праздничные дни

31.05.2017 9:43 2

День России 2017: какого числа, как отдыхаем, выходные и праздничные дни

Скоро наступит долгожданное лето, и многие россияне начинают интересоваться выходными и праздничными днями летом 2017 года.
День России 2017: какого числа праздник. Также ни для кого не секрет, что в первом летнем месяце россияне отмечают один из самых значимых праздников - День России. Однако многие интересуются, какого же числа в 2017 году страна будет отмечать День России.
В 2017 году официальный праздник - День России - отмечается 12 июня. Также на эту дату приходится День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
День России 2017: выходные и праздничные дни. Конечно же, многие россияне интересуются, будут ли в июне 2017 года дополнительные выходные. Ведь так хочется побольше проводить времени на природе. Хотя лето – это период отпусков, конечно же многие обрадуются еще одному дополнительному выходному.
12 июня в 2017 году приходится на понедельник. И поскольку День России – государственный праздник, то и 12 июня будет выходным днем. Так что уже вторые выходные лета будут длиться не 2 дня, а 3. А все потому, что День России сольется с выходными днями субботы (10 июня) и воскресенья (11 июня). Так что на День России у жителей страны будут первые летние длинные выходные.
День России 2017: какого числа, как отдыхаем, выходные и праздничные дни
День России 2017: как отдыхаем. Следует отметить, что День России – это один из самых молодых праздников нашей страны. В 2017 году этот праздник будет отмечаться лишь 25-й раз. Но у Дня России уже есть свои традиции. Ежегодно в этот день происходят торжественные вручения наград и премий от главы Российской Федерации.
К тому же, ряд российских городов празднуют свои личные праздники также в 12 июня. День города 12 июня отмечают Кемерово, Нижний Новгород, Сыктывкар, Комсомольск-на-Амуре и многие другие.
Напомним, 12 июня 1992 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Благодаря этому документу обрела голос конституционная реформа, провозглашающая начало новой эры в жизни России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Значение физического пространства для бизнеса Массажные кресла и другое массажное оборудование для тела Экологический курорт ИЗКИ Отличные грузоподъемные стропы Самбо - вид боевого искусства

Последние новости