Директор дома-интерната в Ярославле заставляла воспитанников пить мочу

Директор дома-интерната в Ярославле заставляла воспитанников пить мочу

В Ярославле директор дома-интерната для детей с особенностями развития заставляла воспитанников пить их собственную мочу. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка Ярославской области.

Как рассказали представители детского омбудсмена региона, наказанию подверглись трое шестнадцатилетних учеников заведения. Местные подростки помочились в бак с питьевой водой, об этом узнали работники детского учреждения и отвели виновников к директору. Глава дома-интерната сурово отреагировала и в качестве наказания заставила своих воспитанников выпить содержимое испорченного бака, пока сама наблюдала за происходящим. Таким образом директор отреагировала на нарушение дисциплины.
Уполномоченный по правам ребенка региона Михаил Крупин сообщил, что проведенное расследование подтвердило вопиющий случай и теперь аппарат омбудсмена ожидает ответа со стороны департамента образования, чтобы тот оценил действия педагога. По мнению Крупина, с детьми надо поступать в рамках правового поля, как бы они ни провинились.
В региональный департамент образования и в прокуратуру направлен пакет документов с материалами проверки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоящее чудо природы — газ в слоях Земли Доставка груза в Норильск и другие пункты Красноярского края Где и как получить Электронную подпись для юридических лиц Интернет магазин велосипедов «Велопарк» может порадовать как любителей, так и профессионалов Хотите добиться огромных результатов? Вам стоит задуматься о продвижении в социальных сетях

Последние новости