Дмитрий Медведев предсказал исчезновение криптовалют

16.01.2018 18:31 0

Дмитрий Медведев предсказал исчезновение криптовалют

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в будущем криптовалюты могут исчезнуть, но на рынке останется технология блокчейн.
Выступая на Гайдаровском форуме в РАНХиГС, глава правительства России отметил, что сейчас в подход к легализации криптовалют у разных стран разный. В одних странах создают площадки для развития блокчейна и распространения криптовалют. В некоторых странах криптовалюты категорически запрещены.
«Мы видим, что существуют разные подходы к криптовалютам, например — от запретительных до абсолютно либеральных. И всех сегодня волнует вопрос о том, где предел вот этой «криптовалютной гонке»? Вообще, может быть, это тупиковая ветвь киберреволюции?», - отметил Меведев.
Дмитрий Медведев предсказал исчезновение криптовалют
Как считает премьер-министр, рассматривая варианты развития рынка криптовалют, нельзя отбрасывать вариант, при котором криптовалюты вскоре совсем исчезнут. Он напомнил, что в 1990-х годах было много компаний, связанных с развивавшимся тогда интернетом. Почти все эти компании исчезли, а вот интернет продолжает активно развиваться.
«Но сама технология — я имею в виду интернет как раз — не только сохранилась, но и играет в нашей жизни сейчас ключевую роль. Точно так же через несколько лет могут исчезнуть и криптовалюты, а технология, на базе которой эти криптовалюты развиваются, я имею в виду блокчейн — она станет частью повседневной реальности, такой сценарий тоже не исключен», - заявил Медведев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино онлайн Вулкан - место для ваших эмоций Индивидуальное отопление в квартире Экологическая инициатива или оптимальное решение проблемы загрязнения пластиком Слушать народные пословицы и поговорки JaCarta – плюсы и возможные проблемы

Последние новости