Дым от лесных пожаров в Китае и Приморье окутал Владивосток

Дым от лесных пожаров в Китае и Приморье окутал Владивосток

Дым, распространяющийся от лесных пожаров на Дальнем Востоке, а также граничащих с Китаем территорий, привел к серьезному задымлению во Владивостоке. Представитель Примгидромета Виктор Чулков прокомментировал развитие ситуации.

«Лесные пожары в Приморье привели к тому, что спецслужбы наблюдают в ряде регионов задымление, в том числе во Владивостоке. Также пожары мы наблюдаем в приграничных китайских районах, Хабаровском крае, Приамурье и прочих. Дым принес северный ветер, который достаточно слабый, потому задымление не удается рассеять», - заявил Чулков, давая комментарий прессе. Также он добавил, что во второй половине дня ветер сильно изменит свое направление и резко стал южным, что может позволит рассеять дым.Начиная с субботы, ветер будет только усиливаться. В дальнейшем же обстановка будет зависеть исключительно от лесных пожаров. Как известно, пожароопасная обстановка сложилась в Приморье, начиная с конца сентября. В трех районах региона продолжает действовать режим ЧС, а начиная с 12 октября во всем крае введен противопожарный особый режим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Химчистка и редизайн в Киеве: новая жизнь старых вещей Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам Пошаговая инструкция для тех, кто собрался в Воронеж 6 переваг сучасного інтернет магазин електроніки «TVOEDP» — чому нас обирають люди Управленческий консалтинг Arunas Consulting

Последние новости